Главная » Архив материалов
В Хьюстоне откроется генконсульство России

В последнее время в Хьюстоне будет открыто Генеральное представительство Рф. Его деятельность будет распространяться и на другие штаты юга США.

Об этом сказал в четверг министр зарубежных дел Рф Игорь Иванов. По официальным каналам с госдепартаментом США уже достигнута договоренность на этот счет.

Просмотров: 172 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

4 вкусных продукта для иммунитета

Не забывай включать в рацион вот эти вполне доступные и съедобные вещи, и твой иммунитет будет лучше противостоять всяким ОРВИ.

СЫР

Небольшое уточнение: мягкий сыр. Именно он богат иммуноподдерживающими бактериями. На хлебе, в салате, в чистом виде на закус-ку - закаляйся сыром как хочешь.

АПЕЛЬСИНЫ

Ешь их в том случае, если уже занедужил. 2-3 апельсина в день обеспечат тебя ударной дозой витамина C (200 мг) - количеством, достаточным, чтобы на 8% сократить продолжительность болезни. Причем плод лучше сока: в мякоти тоже содержатся полезные вещества, так называемые фитонутриенты.

ГРИБНОЙ СУП

Регулярная 100-граммовая порция обычных магазинных круг-лолицых шампиньонов - надеж-ное укрепление твоей системы защиты. Благодаря этим грибам в организме активизируется выработка антивирусных ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Латте угрожает кариесом

Дантист Хайди Хакетт считает, что популярные напитки, содержащие кофе, провоцируют развитие кариеса. Многие из пациентов, работая часами за компьютером, пьют кофе с молоком.

Постоянное воздействие лактозы (сахара в молоке) дает бактериям, живущим во рту, возможность быстро размножаться. Для них это жидкое топливо, необходимое для преобразования. Популярность подобных напитков выливается в увеличение количества случаев кариеса за последние 5-7 лет.

По словам доктора, в основном кариес провоцирует Streptococcus mutans. Данная бактерия превращает сахара и углеводы в кислоту. А кислота уже разъедает эмаль зубов, порождая кариес. 15 минут, потраченные на латте, - норма. Но когда человек пьет его целый день, или целый день перекусывает, избежать проблем с зубами не удастся. Тогда бактерии прочно закрепляются на зубах.

После чаш ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

В Египте найдена могила бюрократа эпохи Эхнатона

Голландские археологи нашла в некрополе в Саккаре, в 20 километрах к югу от Каира, гробницу большого египетского бюрократа, жившего в эру правления Эхнатона - около Три тыщи триста годов назад. О находке объявил Высший совет по делам древностей Египта. Отысканное захоронение принадлежит хранителю печати фараона Птах Ам Вая. Ученых в особенности заинтриговали фрески на гробнице, изображающие, как Птах отчаливает в "мир другой", и сценки из ежедневной жизни той эры.

Находка подтверждает вывод ученых о том, что в Саккаре и после прихода к власти фараона Эхнатона (18-я династия) продолжали, согласно старой традиции, хоронить высокопоставленных придворных, объяснил глава Совета За ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

В Чили раздают кошек

Власти Чили начали в субботу новейшую кампанию по предупреждению смертельного ханта-вируса. Ранее прошедшие санитарные кампании не успокоили население, которое боится распространения вируса.

В этом году от этой заболевания уже погибли 5 человек, а еще пятеро находятся в томном состоянии. Посреди городских жителей распространяется "мода на кошек", ибо понятно, что разносчиком заболевания служит длиннохвостая крыса.

Один из муниципалитетов Сантьяго Шестнадцать февраля роздал жителям Один тыс Восемьсот кошек, хотя спецы убеждают, что грызуны-разносчики ханта-вируса в столице не встречаются. Источником заболевания служат какашки крыс. 1-ые ее симптомы очень похожи на возникновение гриппа, но потом у человека происходит поражение дыхательных путей, случаются и внутренние кровоизлияния. Смертнос ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

В Доминикане зафиксирован первый случай гибели от холеры

Власти Доминиканской республики в воскресенье, 20 три января, сказали о первом зарегистрированном случае погибели от холеры на местности страны.
По данным министерства здравоохранения Доминиканы, погибший от холеры 53-летний местный обитатель чуть раньше посещал Гаити, где эпидемия холеры началась посреди октября Две тыщи 10 года. По состоянию на середину января Две тыщи одиннадцать года, на Гаити от холеры погибли Три тыщи восемьсот восемьдесят девять человек, у более чем у 100 девяносто четыре тыщ человек было диагностировано это смертельно опасное болезнь.
После начала эпидемии на Гаити власти Доминиканской республики попробовали не допустить распространения заболевания с местности примыкающего страны, усилив, а именно, охрану границ ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Крым представил перечень бесплатных пляжей Перечень создан по поручению председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева», — отметили в информуправлении.А конкретно, в список вошли Двести девяносто три пляжа общего назначения с беспрепятственным и бесплатным доступом. На общественных пляжах за плату могут предоставляться услуги пляжного сервиса. При всем этом территория, занятая платным пляжным инвентарем, не должна превосходить 30%.

В Крыму представлен перечень пляжей общего назначения со свободным доступом. Об этом корреспонденту Укринформа произнесли в управлении информационной политики крымского правительства.«Разработчиком документа является Министерство курортов и туризма Крыма.

А.Могилев выделил, что перечень постоянно обновляется. «В этом году мы активизир ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

1-ые пластмассовые средства появятся в Англии в Две тыщи шестнадцать годуВеликобритания, может быть, перейдет на пластмассовые средства в течение 3-х лет.
Это положит конец 160-летней традиции использования картонных купюр.

Как отмечают спецы, полимер служит в два раза дольше, нежели бумага.В Две тысячи одиннадцать году он возглавлял Банк Канады, когда в стране вводились полимерные банкноты.Пластик широко применяется уже в 20 странах таких, как Мексика, Австралия, Новая Зеландия, Маврикий и Сингапур.Переход на пластмассовые средства дозволит сберечь Банку Великобритании более 100 миллионов фунтов в десятилетие.

Пластик тяжело разорвать, он не намокает и его можно переработать.Еще в сентябре Банк Великобритании рассматривал замену банкнот номиналом в 5 и 10 фунтов.Глава Банка ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

В Калининграде дорожают авиабилеты

Предприятие "Калининградавиа" приняло решение о повышении цен на пассажирские авиаперевозки. Как сказали в пресс-центре авиапредприятия, цена билетов на самолет Калининград-Москва составит 2,5 тыс. рублей.

Отменен самый пользующийся популярностью посреди пассажиров рейс, стоимость которого не превосходила Одна тыща восемьсот рублей. Перелет Калининград - Санкт-Петербург будет стоить Две тыщи триста рублей, в оба конца - Четыре тыщи 100 рублей.

В "Калининградавиа" говорят, что увеличение цен на авиаперелеты связано со сложным денежным положением, в каком находится предприятие.

Просмотров: 202 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Побережье Адриатического моря более популярно у европейских туристов, желающих снять жилище на время отпуска. По данным веб-сайта HomeAway.co.uk в Две тыщи двенадцать году Черногория, Голландия и Хорватия самые нужные направления для аренды жилища этим летом, докладывает TravelDaily News
Число англичан желающих провести отпуск в съемном жилище возросло на 36%. По воззрению профессионалов, этому поспособствовал рост цен на размещение в гостиницах (в среднем 4% за Две тыщи одиннадцать год).
Англичане отыскивают более прибыльные направления на HomeAway.co.uk . В перечне самых фаворитных государств Черногория и Хорватия, предлагающие отдых на Адриатическом побережье.
ТОП-5 самых нужных курортов для аренды жилища этим летом:
1.Черногория
2.Голландия
3.Хорватия
4.Англия
5.Греция

Просмотров: 190 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »