Главная » Архив материалов
Докторы опровергают возможность незаконных операций по трансплантации в РФ

МОСКВА, 10 фев - РИА Анонсы. Отечественные трансплантологи категорически отвергли возможность проведения сверхтехнологичной операции по изъятию и пересадке донорского органа в полуподвальных помещениях и без особой аппаратуры.

«Никаких заборов органов в подвале либо в, как мы привыкли говорить, личной поликлинике, либо в других неприспособленных для этого дела местах (осуществлять) нереально. Забор донорского органа - это высокотехнологическая манипуляция. При заборе донорского органа (в операции) принимает участие более 15 высококвалифицированных специалистов», - сказал глава филиалы неотложной хирургии прирожденных пороков сердца у детей ранешнего возр ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Как стало доподлинно понятно журналистам местной газеты Khaleej Times, Министерство здравоохранения ОАЭ идет все на более и поболее суровые меры, чтоб вынудить людей отрешиться от курения.<br>На прошлой неделе заседание представителей министерства завершилось принятием решения о внедрении всеобщего запрета на курение в офисных помещениях, а это значит, что с середины февраля курильщики сумеют курить исключительно в собственных личных владениях.<br>Запрет обхватывает так же увеличение налога на сигареты, отказ в продаже лицам младше Восемнадцать лет, прекращение хоть какой рекламы сигарет.<br>Также стала известна увлекательная подробность о том, что в Минздраве ОАЭ существует особая программка, в рамках которой 50 служащих ведомства каждый месяц расстаются с губительной привычкой, видимо, под ужасом утраты работы.<br>Чтоб посодействовать курильщикам легче перенести переход в жизнь без никотина, Минздрав откроет в 7 эмиратах семь особых центров консультационной ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Горнолыжный атлас мира 2004

Русское издательство «Астрель» выпустило в свет на российском языке «Горнолыжный атлас мира 2004». Эта книжка подобна раз в год выходящему в Германии изданию «DSV-Atlas» германского лыжного союза.
В «русский» Атлас вошли фактически все главные ски-регионы и курорты планетки. Более подробными разделами Атласа являются альпийские страны – Австрия, Франция, Швейцария, Италия, Испания, Андорра, США и Канада.

Но, в отличие от германского издания, русский вариант существенно расширен за счет описания зимних курортов государств Восточной Европы, Рф, Украины, азиатских государств, также государств южного полушария – Австралии, Новейшей Зеландии, Аргентины и Чили, что более соответствует интересам наших горнолыжников и сноубордеров.
Новенькая настольная книжка адресована всем, кто проводит соб ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые выяснили структуру важнейшего фермента ВИЧ

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Ученые после 20 лет безуспешных попыток выяснили структуру белка вируса иммунодефицита человека, с помощью которого тот «встраивает» свои гены в ДНК пораженной клетки, что может привести к созданию новых методик борьбы с распространением смертоносного вируса, говорится в статье исследователей, опубликованной на сайте журнала Nature.

Определить структуру белка интегразы, с помощью которого ВИЧ и другие ретровирусы «встраивают» свои гены, сумела группа британских и американских исследователей во главе с Петром Черепановым из Имперского колледжа Лондона.

На блокировании активности этого фермента основан принцип действия самых современных препаратов против ВИЧ, однако механизм их действия остается загадкой для самих фармацевтов, так как до сих пор учены ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Греция: сказочное путешествие по земле богов

Известный герой Троянской войны, правитель Итаки Одиссей прошел через многие тесты и лишения до того как сумел возвратиться домой, на восток Европы. Сегодняшнему путнику, стремящемуся попасть в Грецию, совершенно не надо для этого драться с циклопами и иной нечистью. Природа, древности и современные достопримечательности родины Зевса, Геракла и Аполлона безустанно принимают все новые толпы туристов, которые превращают легенды собственного юношества в действительность скалистых пляжей и исторических памятников. Путешествие ваше начнется, вероятнее всего, с загазованных и гулких, под завязку набитых автомобилями четырехмиллионных Афин.

А где же вы еще отыщите Акрополь, Эрехтейон и Парфенон -храм, который по праву считается шедевром строительного искусства старой Эллады и одним из "чудес света"? ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Общеизвестный факт, что лучшие витамины и БАДы производят в Америке, Канаде и Японии, что связано, в первую очередь, с культом «здорового образа жизни» в этих странах.

Одним из признанных лидеров в этой области является канадский производитель «Nutrition House». Компания «Nutrition House» создана в 1979 году. Сначала это был небольшой семейный бизнес. Однако уже в 1993 году деятельность Компании вышла за рамки маленького семейного предприятия… В настоящий момент Компания «Nutrition House» представляет свой товар уже более чем в 65 магазинах в Канаде и США, а так же поставляет свою продукцию в Россию через ООО «КанадаФарм».

Основной задачей своей деятельности ООО «КанадаФарм» ставит ни много, ни мало, а оздоровление наших соотечественников при помощи качественных биологически активных добавок к пище и витаминов.

Канадский партнер «Nutrition House» был выбран нами не случайно. Этот производитель выпускает качественную продукцию с 1979 года и отлично зареко ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10