Главная » 2014 » Апрель » 11 » Докторы опровергают возможность незаконных операций по трансплантации в РФ
13:51
Докторы опровергают возможность незаконных операций по трансплантации в РФ
Докторы опровергают возможность незаконных операций по трансплантации в РФ

МОСКВА, 10 фев - РИА Анонсы. Отечественные трансплантологи категорически отвергли возможность проведения сверхтехнологичной операции по изъятию и пересадке донорского органа в полуподвальных помещениях и без особой аппаратуры.

«Никаких заборов органов в подвале либо в, как мы привыкли говорить, личной поликлинике, либо в других неприспособленных для этого дела местах (осуществлять) нереально. Забор донорского органа - это высокотехнологическая манипуляция. При заборе донорского органа (в операции) принимает участие более 15 высококвалифицированных специалистов», - сказал глава филиалы неотложной хирургии прирожденных пороков сердца у детей ранешнего возраста ВУЗа кардиохирургии имени Бураковского, член Евро общества сердечно-сосудистых докторов Константин Шаталов в четверг на пресс-конференции в РИА Анонсы.

Главный специалист трансплантолог Минздравсоцразвития, директор Научного центра трансплантологии и искусственных органов имени Шумакова Сергей Готье дал согласие со своим сослуживцем. Согласно его заявлению, в Рф нет ни одного подтвержденного прецедента забора органов, например, у детей.

«Слова про то, что материал (орган) некий поступает из Рф, я считаю абсолютной дезинформацией. Потому что я главный специалист, я контактирую с ФСБ, эти вопросы каждый день дискуссируются. Да, на самом деле, в мире существует трафик органов. Хотя никогда Россия не упоминалась как источник трафика органов», - сказал он.

Шаталов рассказал, что сердечко от момента забора до момента трансплантации в особой среде имеет возможность «жить» менее 4 часов. Кроме того, если ведется трансплантация, донору нужно, в конце концов, отдать более 20-25 анализов, чтоб найти его сопоставимость с реципиентом.

Просмотров: 169 | Добавил: giocatecfi1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: