Главная » 2014 » Апрель » 11
На Куликовом поле появились две гостиницы

В селе Монастырщина Тульской области на местности муниципального музея-заповедника «Куликово поле» открылся молодежный научный центр и гостиничный комплекс.
Директор музея-заповедника Владимир Гриценко сказал «Интерфаксу», что научный центр содержит в себе современный конференц-зал и две гостиницы для туристов на 40 мест.
«Конференц-зал предназначен для проведения русских и интернациональных конференций по археологии, природоведению, которые музей проводит в большенном количестве. Раз в год на Куликово поле на археологическую практику приезжают студенты, которые также сумеют прослушивать тут лекции», - отметил собеседник агентства.
Конференц-зал оборудован техникой для синхронного перевода, обеспечен доступ к вебу.
Не считая того, для гостей ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Каждое, даже снаружи малозначительное болезнь, образовавшееся в этап беременности, вызывает мощное беспокойство у представительницы слабого пола, в том числе и потому, что в почти всех случаях для исцеления требуется обезболивание. Мало кто знает то, что и как оно воздействует на самочувствие будущего малыша, до последнего момента остается под вопросом.

Особенно часто этот вопрос появляется в кабинете дантиста, потому что - это ни для кого не тайна - стоматологические болезни часто бывают замечены либо обостряются непосредственно в этап беременности, а одним из критерий рождения здорового малыша является полная санация зубов мамы.

Анестетические медикаменты на самом деле способны нанести конкретный вред еще не рожденному ребенку, потому что многие из их не соблюдают обмен веществ в организме будущей мамы (а, как следует, и малыша), тормозят процессы роста и деления клеток. Все это как раз имеет возможность повлечь становление какой-нибудь патологии в организ ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Германская жд компания Deutsche Bahn начинает битву за клиентов с low-cost авиалиниями. Специально для этого была выдумана новенькая система тарифов и скидок, почти во всем напоминающая стратегию авиакомпаний.

Цены на билеты по популярнейшим фронтам были снижены на 19%. Таким макаром, по словам Ханса-Густава Koша, главы по маркетингу Deutsche Bahn, они уповают привлечь очень огромное количество клиентов к наземному передвижению.
Определенные скидки можно получить, если брать билеты заблаговременно. Если вы забронируете билет за денек до оправления, то получите 10% скидку, за Три денька - 20%, а за Семь дней - 40%. Но при всем этом вы должны бронировать билет на определенный поезд.

Количество билетов со скидкой ограничено, к примеру, в фаворитных поездах (пятница, деньком) их число составляет порядка 10% от общего. Для того чтоб получить 20% либо 40% скидку нужно забронировать билет туда и назад на расстояние, пре ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Необыкновенную услугу предоставляет кафе "Colabo" в центре Токио. Хоть какой желающий, заплатив около $90, может на один денек ощутить себя владельцем этого заведения. Кафе рассчитано, сначала, на тех, кто собирается начать собственное дело, но не знает тонкостей. Тут на практике можно познакомиться со всеми сторонами этого бизнеса. При всем этом "обладателю" дается достаточно много свободы действий: он может сформировать меню, разрешить либо запретить курение и т.д. прямо до способности на время поставить свою вывеску.

Меню и цены согласовываются с реальным владельцем заведения. Временных хозяев может быть несколько - любой из их берется отвечать только за определенную часть гостевого зала и пробует свои силы на ней. Тут же при желании можно познакомиться с работой бара. Но это будет стоить чуток дороже.

В выходные, когда гостей больше, а ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Компания «Golden Pyramids Plaza» окончила 2-ой и завершающий шаг строительства нового туристского проекта в Каире «CityStars».
Проект, ценой Восемьсот 50 миллионов баксов, обладателями которого являются три самых узнаваемых предпринимателя Саудовской Аравии, был торжественно открыт 20 семь января в присутствии министра туризма Египта Зухер Грана и столичного губернатора Абд Эль Азим Вазир.
Комплекс CityStars, который размещен в нескольких минутках езды от интернационального аэропорта Каира, сооружен на общей площади Семьсот 50 тыщ кв.м. В его составе объекты нескольких узнаваемых интернациональных сетей, например отель Holiday Inn на Триста 30 гостиничных номеров и сьютов и два отеля Intercontinental.
На местности комплекса открыт большой торговый центр, площадью 100 70 5 тыщ кв.м. с 500 50 магазинами, где будут представлены самые известные мировые марки, кабинеты и мед центр.
Не считая того, CitySta ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Турция: авиакомпания Turkish Airlines вводит новые правила

Турецкие авиалинии (Turkish Airlines) с Один марта Две тыщи девять года, вводит новые правила для пассажиров, надлежащие правилам Интернациональной Организации Штатской Авиации, либо ICAO.
Пассажиры на внутренних рейсах Турции, сумеют провозить только один запечатанный, прозрачный пакет площадью 20 кв. см, в каком будут запечатаны воды, гели и аэрозоли, каждый в контейнере менее 100 мл.

Все полужидкие вещества, такие как томатная паста либо йогурт, также будут подлежать новым требованиям.

На контрольно-пропускных пт пассажиры, в неотклонимом порядке, должны будут показать все воды, провозимые ими в ручной клади. Требования не распространяются для семей с малышами и нездоровым ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

«Наш самолет совершил посадку в аэропорту Евпатории»

На местности Евпаторийского авиаремонтного завода будет реконструирована взлетно-посадочная полоса. Об этом сказал директор ЕАРЗ Виктор Шеремет. В планах предприятия открытие взлетно-посадочной полосы, снаряженной современными радиолокационными средствами, что дозволит принимать самолеты штатской авиации.

Не исключено, что Евпатория сумеет не только лишь принимать самолеты, прибывающие на проведение ремонтных работ, да и обыденные штатские суда, специализирующиеся перевозкой пассажиров.

Просмотров: 211 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Международная премия аптекарей «Золотая ступка» наградила лауреатов

6 декабря 2012 года в Москве на торжественной церемонии награждения лауреатов 1-ой ежегодной Международной премии аптекарей «Золотая ступка» профессионалы аптечного бизнеса подвели итоги своего рода «смотра достижений» отрасли.

Вместе с настоящей ступкой авторской работы лучшие представители профессии, а также коллективы аптек и аптечных сетей получили заслуженное признание профессионального сообщества: номинантов и в конечном итоге победителей выбирали члены Экспертного и Попечительского совета Премии - авторитетнейшие эксперты отрасли.

Международная премия аптекарей «Золотая ступка» - это уникальная, не имеющая аналогов в мире премия, учрежденная в ноябре 2011 года специально для профессионалов а ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Спецы рекомендуют людям не носить шлепанцы

The Epoch Times

Так как в этом случае работает рефлекс захвата шлепанца пальцами, когда стопа раскачивается в воздухе.

Джастин Шройер, но, не считает, что любителям шлепанцев необходимо полностью отрешиться от их любимой обуви. Люди могут по-прежнему носить шлепанцы на пляже и в бассейне. Это может дать ногам возможность отдохнуть, но при длительном использовании шлепанцев может показаться дополнительная нагрузка на мышцы голени, которая в долговременной перспективе приведет к проблемам со здоровьем.

Спецы советуют людям не носить шлепанцы в течение долгого времени, так как это может привести к болям в стопе, лодыжках и голенях.«Чем теснее обувь прилегает к поверхности стопы, тем лучше будет для вашей ноги. Если она свобод ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Для русских страховщиков наступают непростые времена, считают спецы интернационального рейтингового агентства Standard & Poor‘s.
«Российский рынок страхования все еще находится в стадии формирования, и в 2009-2010 годах будет испытывать беспримерное давление в связи с возможной рецессией русской экономики», - говорится в размещенном во вторник отчете агентства. «Для русских страховщиков наступают непростые времена!».
«В Русской Федерации действует огромное количество страховых организаций (по состоянию на 30 сентября Две тыщи восемь года - более 800), но степень концентрации рынка достаточно высока. На долю 10 больших страховых компаний приходится более 60% страховой премии-брутто.

Остальная часть рынка фрагментирована и характеризуется огромным числом маленьких, недостаточно капитализированных компаний, занимающих очень маленькую долю рынка», - отмечается в сообщении.
«Снижаются рентабельность сектора, коэффицие ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Соглашение об этом подписали председатель Совета директоров авиакомпании "Трансаэро" Александр Плешаков и президент тайваньской China Airlines Филип Вэй.
Пока компании условились делать по два рейса в неделю. Один раз - "Трансаэро" на самолете Боинг Семьсот шестьдесят семь и 2-ой - China Airlines на авиалайнере А-340. Кроме того, что пассажиры будут воспользоваться прямыми авиарейсами меж Москвой и Тайбэем, они, по мере надобности, сумеют пользоваться широкой сетью маршрутов из Москвы в городка Рф, СНГ и европейские страны.

А из Тайбэя - в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. По воззрению управляющих обеих авиакомпаний, наличие меж Москвой и Тайванем туристского и делового сотрудничества будет содействовать удачной реализации проекта.

Просмотров: 184 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Докторы опровергают возможность незаконных операций по трансплантации в РФ

МОСКВА, 10 фев - РИА Анонсы. Отечественные трансплантологи категорически отвергли возможность проведения сверхтехнологичной операции по изъятию и пересадке донорского органа в полуподвальных помещениях и без особой аппаратуры.

«Никаких заборов органов в подвале либо в, как мы привыкли говорить, личной поликлинике, либо в других неприспособленных для этого дела местах (осуществлять) нереально. Забор донорского органа - это высокотехнологическая манипуляция. При заборе донорского органа (в операции) принимает участие более 15 высококвалифицированных специалистов», - сказал глава филиалы неотложной хирургии прирожденных пороков сердца у детей ранешнего возр ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Как стало доподлинно понятно журналистам местной газеты Khaleej Times, Министерство здравоохранения ОАЭ идет все на более и поболее суровые меры, чтоб вынудить людей отрешиться от курения.<br>На прошлой неделе заседание представителей министерства завершилось принятием решения о внедрении всеобщего запрета на курение в офисных помещениях, а это значит, что с середины февраля курильщики сумеют курить исключительно в собственных личных владениях.<br>Запрет обхватывает так же увеличение налога на сигареты, отказ в продаже лицам младше Восемнадцать лет, прекращение хоть какой рекламы сигарет.<br>Также стала известна увлекательная подробность о том, что в Минздраве ОАЭ существует особая программка, в рамках которой 50 служащих ведомства каждый месяц расстаются с губительной привычкой, видимо, под ужасом утраты работы.<br>Чтоб посодействовать курильщикам легче перенести переход в жизнь без никотина, Минздрав откроет в 7 эмиратах семь особых центров консультационной ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Горнолыжный атлас мира 2004

Русское издательство «Астрель» выпустило в свет на российском языке «Горнолыжный атлас мира 2004». Эта книжка подобна раз в год выходящему в Германии изданию «DSV-Atlas» германского лыжного союза.
В «русский» Атлас вошли фактически все главные ски-регионы и курорты планетки. Более подробными разделами Атласа являются альпийские страны – Австрия, Франция, Швейцария, Италия, Испания, Андорра, США и Канада.

Но, в отличие от германского издания, русский вариант существенно расширен за счет описания зимних курортов государств Восточной Европы, Рф, Украины, азиатских государств, также государств южного полушария – Австралии, Новейшей Зеландии, Аргентины и Чили, что более соответствует интересам наших горнолыжников и сноубордеров.
Новенькая настольная книжка адресована всем, кто проводит соб ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые выяснили структуру важнейшего фермента ВИЧ

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Ученые после 20 лет безуспешных попыток выяснили структуру белка вируса иммунодефицита человека, с помощью которого тот «встраивает» свои гены в ДНК пораженной клетки, что может привести к созданию новых методик борьбы с распространением смертоносного вируса, говорится в статье исследователей, опубликованной на сайте журнала Nature.

Определить структуру белка интегразы, с помощью которого ВИЧ и другие ретровирусы «встраивают» свои гены, сумела группа британских и американских исследователей во главе с Петром Черепановым из Имперского колледжа Лондона.

На блокировании активности этого фермента основан принцип действия самых современных препаратов против ВИЧ, однако механизм их действия остается загадкой для самих фармацевтов, так как до сих пор учены ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Греция: сказочное путешествие по земле богов

Известный герой Троянской войны, правитель Итаки Одиссей прошел через многие тесты и лишения до того как сумел возвратиться домой, на восток Европы. Сегодняшнему путнику, стремящемуся попасть в Грецию, совершенно не надо для этого драться с циклопами и иной нечистью. Природа, древности и современные достопримечательности родины Зевса, Геракла и Аполлона безустанно принимают все новые толпы туристов, которые превращают легенды собственного юношества в действительность скалистых пляжей и исторических памятников. Путешествие ваше начнется, вероятнее всего, с загазованных и гулких, под завязку набитых автомобилями четырехмиллионных Афин.

А где же вы еще отыщите Акрополь, Эрехтейон и Парфенон -храм, который по праву считается шедевром строительного искусства старой Эллады и одним из "чудес света"? ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Общеизвестный факт, что лучшие витамины и БАДы производят в Америке, Канаде и Японии, что связано, в первую очередь, с культом «здорового образа жизни» в этих странах.

Одним из признанных лидеров в этой области является канадский производитель «Nutrition House». Компания «Nutrition House» создана в 1979 году. Сначала это был небольшой семейный бизнес. Однако уже в 1993 году деятельность Компании вышла за рамки маленького семейного предприятия… В настоящий момент Компания «Nutrition House» представляет свой товар уже более чем в 65 магазинах в Канаде и США, а так же поставляет свою продукцию в Россию через ООО «КанадаФарм».

Основной задачей своей деятельности ООО «КанадаФарм» ставит ни много, ни мало, а оздоровление наших соотечественников при помощи качественных биологически активных добавок к пище и витаминов.

Канадский партнер «Nutrition House» был выбран нами не случайно. Этот производитель выпускает качественную продукцию с 1979 года и отлично зареко ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)