Главная » 2014 » Апрель » 11 » Анестезиология для беременных
13:59
Анестезиология для беременных

Каждое, даже снаружи малозначительное болезнь, образовавшееся в этап беременности, вызывает мощное беспокойство у представительницы слабого пола, в том числе и потому, что в почти всех случаях для исцеления требуется обезболивание. Мало кто знает то, что и как оно воздействует на самочувствие будущего малыша, до последнего момента остается под вопросом.

Особенно часто этот вопрос появляется в кабинете дантиста, потому что - это ни для кого не тайна - стоматологические болезни часто бывают замечены либо обостряются непосредственно в этап беременности, а одним из критерий рождения здорового малыша является полная санация зубов мамы.

Анестетические медикаменты на самом деле способны нанести конкретный вред еще не рожденному ребенку, потому что многие из их не соблюдают обмен веществ в организме будущей мамы (а, как следует, и малыша), тормозят процессы роста и деления клеток. Все это как раз имеет возможность повлечь становление какой-нибудь патологии в организме малыша и даже его погибель. Особенно это, наконец, касается этапа от 2-ух до восьми недель беременности, потому что в это время получают становление все органы малыша, также этапа с 28 недели до момента возникновения малыша на свет, потому что в это время исцеление имеет возможность проходить с отягощениями.

Конечно, природа почти все предугадала, и плацента имеет возможность существенно убавить уровень вреда от анестетических средств, хотя эти возможности организма имеют граница. А если обмен веществ меж организмом представительницы слабого пола и плодом нарушен, введенные средства могут находиться в организме достаточно долго, тогда и вред неминуем.

Выходом из данной истории является перенесение исцеления, как все говорят, беременной представительницы слабого пола на этап от 14 до 28 недели, считающийся более неопасным для самочувствия малыша. По протяженности во времени исцеление должно быть как можно короче, чтоб воздействие фармацевтических веществ было наименьшим. При выборе методов и средств обезболивания необходимо принимать во внимание особенности организма беременной.

Главной задачей доктора, применяющего анестезию, являются оборона малыша от вредных воздействий, поддержка плаценты, понижение тонуса матки и, наконец, сбережение беременности. Зависимо от болезни и избранного намерения исцеления, при лечении стоматологических заболеваний в этап беременности имеет возможность применяться как здешний, так и общий наркоз. При всем при этом особенно принципиально верно избрать анестетический продукт.

Для районной анестезии можно использовать лидокаин, который, хоть и способен просачиваться в организм малыша на ранешном сроке беременности, хотя достаточно стремительно уничтожается в нем. Все давно знают то, что при его применении дама будет чувствовать только прикосновение, хотя не боль. Отягощения лидокаин наконец-то имеет возможность вызвать только при превышении неопасной дозы, чего обычно не происходит.

Для внутривенного наркоза часто применяется:

тиопентал натрия и гексенал - используются для поддержания сна в этап исцеления;

оксибутират натрия, который обычно не оказывает воздействия на самочувствие малыша и применяется для медикаментозного сна кроме случаев, когда у представительницы слабого пола гестоз, эпилепсия либо повышено кровяное давление;

бензодиазепины - не нужно использовать в конце беременности, потому что организм малыша не способен противодействовать данным веществам;

диприван - средство для непродолжительного наркоза, имеет возможность употребляться для всех пациенток, помимо тех, у кого аллергия на соевый и яичный белок;

промедол и гидрохлорид морфина, практически исключающие патологии в развитии малыша;

фентанил - сильное наркотическое средство, в, как большинство из нас привыкло говорить, небольших дозах неопасное для организма малыша;

кетамин, хотя только если у беременной пациентки не наблюдается гипертонии, эпилепсии, повышенного внутричерепного давления и гестоза беременных. Мало кто знает то, что применяется исключительно в маленьких дозах, потому что данное средство содействует повышению тонуса матки.

Впрочем основная рекомендация состоит в том, чтоб всеми вероятными методами предупредить появление надобности какого-нибудь сурового исцеления. Дама, которая собирается забеременеть, обязана заблаговременно позаботиться о своем самочувствие и т.о. исключить каждое вредное воздействие фармацевтических веществ на своего будущего малыша.

По материалам: www.eka-mama.ru


Просмотров: 218 | Добавил: giocatecfi1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: