Главная » 2014 » Апрель » 11 » На Куликовом поле появились две гостиницы
14:00
На Куликовом поле появились две гостиницы
На Куликовом поле появились две гостиницы

В селе Монастырщина Тульской области на местности муниципального музея-заповедника «Куликово поле» открылся молодежный научный центр и гостиничный комплекс.
Директор музея-заповедника Владимир Гриценко сказал «Интерфаксу», что научный центр содержит в себе современный конференц-зал и две гостиницы для туристов на 40 мест.
«Конференц-зал предназначен для проведения русских и интернациональных конференций по археологии, природоведению, которые музей проводит в большенном количестве. Раз в год на Куликово поле на археологическую практику приезжают студенты, которые также сумеют прослушивать тут лекции», - отметил собеседник агентства.
Конференц-зал оборудован техникой для синхронного перевода, обеспечен доступ к вебу.
Не считая того, для гостей музея-заповедника открыт гостиничный комплекс, что дозволит гостям остаться для полного ознакомления с экспозициями музеев первого ратного поля Рф.
На Куликовом поле также появился информационный центр для туристов.
«Теперь всю информацию о музее, туристских программках, каждогодних мероприятиях, способностях для отдыха и туризма на Куликовом поле можно получить в одном месте. В центре для гостей оборудован зал для просмотра видеофильмов о Куликовской битве», - произнес В.Гриценко.
Музей-заповедник «Куликово поле» размещен в 100 30 км от Тулы, на месте Куликовской битвы Одна тыща триста восемьдесят года. Содержит в себе мемориал на Красноватом холмике, музейно-мемориальный комплекс в селе Монастырщина, музей истории российского купечества в поселке Епифань, музейно-выставочный центр «Тульские древности» в Туле.

Просмотров: 191 | Добавил: giocatecfi1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: