Главная » Архив материалов
Избираем первую зубную пасту

Как выбрать первую зубную пасту для малыша? Может ли ребенок пользоваться зубной пастой для взрослых? Какие составляющие зубной пасты полезны ребенку, а какие вредны?

Стоматологи советуют: как у малыша прорежется 1-ый зуб, нужно начинать за этим зубом ухаживать. Что следует знать, чтобы выбрать ребенку его первую зубную пасту?

Небезобидными для детского организма при проглатывании могут оказаться следующие составляющие: сахарин (канцерогенен в больших дозах), лаурилсульфат натрия (раздражает и сушит слизистые оболочки), хлоргексидин (нарушает нормальную флору рта), триклозан.

Поэтому чистить 1-ые зубы необходимо просто смоченной водой щеткой или марлей, намотанной на палец.

С другой стороны, многие производители на данный момент предлагают зубные пас ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Екатеринбургские исследователи истории российской монархии разработали 11-дневный тур "Уральская Голгофа" по местам, связанным с жизнью и смертью королевской семьи.
Как гласит управляющий екатеринбургского центра по расследованию событий смерти членов семьи дома Романовых Вадим Винер, заглавие этому паломническо-экскурсионному маршруту дали слова последнего русского правителя Николая Второго: "Если Рф необходимо искупить жертвы, я буду этой жертвой".
Иноземцам, а экскурсионная поездка рассчитана сначала на русскую эмиграцию, предстоит из Екатеринбурга проследовать в Тюмень, Тобольск, попутно посетить музей Распутина в селе Покровское, дальше путь лежит в Волопаевск на место смерти Величавых князей и даже в городки Чердань и Ныроб Пермской области.
Вадим Винер именует схожий туризм "русским экстримом", ведь зарубежным паломникам придется путешествовать по уральской глубинке на поездах местного значения, где и сейчас урове ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Дубае будет создано генконсульство России

Премьер-министр Рф Миша Касьянов подписал распоряжение об учреждении в городке Дубае (ОАЭ) генерального представительства Рф, докладывает РИА «Новости».

Просмотров: 184 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Почему доказательная медицина так тяжело приживается в Рф?

Только что состоялся съезд Независимой психиатрической ассоциации Рф (НПА).

НПА была создана 20 5 лет назад как инструмент противодействия тогдашней «репрессивной российской психиатрии» и успешно работает по сей день, занимаясь все новыми нарушениями прав человека в Рф, очень сплотченно с правозащитниками других профессий. Но съезд, интересный сам по себе для узкого круга лиц, стал для нас поводом написать о другой проблеме, попавшей под целенаправленный критический огонь НПА - доказательной медицине и ее судьбе в Рф.

Доказательная медицина (от англ. evidence-based medicine) - уже не новое направление развития современной медицины, которое зародилось в Канаде в 80-е годы прошедшего столетия и быстро распространилось во всех индустриально-развитых ст ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Крымские власти запретили рейв-фестиваль

Крымские власти решили запретить обычный музыкально-танцевальный фестиваль "КаZантип". Андерграундная молодежь бывшего Союза в этом году будет оттягиваться в Крыму неорганизованно. Мыс Казантип для поколения, родившегося в 60-70-е годы, перевоплотился из географического понятия в знаковое во времена горбачевской перестройки. И ранее сюда съезжались остатки русских хиппи, так и не пожелавших стать "яппи".

Но позже техногенные руины недостроенной атомной электростанции в Щелкино перевоплотился в место сбора диджеев и их поклонников. В главном из Рф.

Тут царила атмосфера разнузданного веселья, щедро сдобренного дешевеньким крымским вином и местной марихуаной.
Все "системщики" пробовали добраться сюда хоть на электричках, перебиваясь в пу ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В 2008 году в сфере образования и здравоохранения было неэффективно «проедено» 147 млрд рублей - Путин

Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по вопросам регионального развития. «Ни шатко, ни валко идет реорганизация сети государственных и муниципальных учреждений социальной сферы, отсюда и неэффективные бюджетные расходы - их объем в сфере образования и здравоохранения составил внушительную сумму - 147 млрд рублей», - сказал он

КАЛУГА, 20 октября. /ИТАР-ТАСС/. В 2008 году в сфере образования и здравоохранения было неэффективно «проедено» 147 млрд рублей, а чиновниками - более 116 млрд рублей. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по вопро ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве пройдет фестиваль скалолазания

С Семь по Одиннадцать сентября сегодняшнего года в Москве состоится фестиваль скалолазания Indoor Climbing Festival – Moscow. Он рассчитан на начинающих скалолазов, не имеющих опыта роли в состязаниях.

Перед участниками откроют свои двери 6 скалодромов Москвы с 50 трассами: КС ДДС, «Экстрим», «Дубровка», МГТУ, МАИ, клуб «Визбора». В программке фестиваля лазание на трудность, боулдеринг, детские и семейные соревнования, соревнования ветеранов, командные состязания.

Просмотров: 182 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

«Аэрофлот» и итальянская Alitalia договорились о партнерстве

Русская авиакомпания «Аэрофлот» и итальянская Alitalia подписали предварительный вариант соглашения о коммерческом партнерств.
Цель соглашения - расширение сети внутренних и интернациональных полетов и повышение частоты рейсов, отмечается в пресс-релизе по поводу подписания документа.
Благодаря соглашению о так именуемом «код-шеринге» (англ. code sharing, совместная эксплуатация авиалинии 2-мя авиакомпаниями), «Аэрофлот» расширит свою сеть за счет рейсов, которые Alitalia делает в Африку, на Ближний Восток и в Южную Америку. Итальянские партнеры, в свою очередь, сумеют пользоваться рейсами "Аэрофлота" на азиатском направлении.
Как понятно, сначала Две тыщи восемь года «Аэрофлот» предпринял попытку стать совладельцем итальянской государственн ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Bon Jovi не планирует выступать в Москве, но билеты продают

Рок-группа Bon Jovi не планирует проводить концерты в Рф в будущем году и предупреждает собственных фанатов о мошенничестве с билетами. Ряд интернет-сайтов уже реализует билеты на концерт музыкантов в «Олимпийском».

«Пожалуйста, остерегайтесь неофициальных концертов Bon Jovi по всему миру. В текущее время группа не планирует никаких выступлений в Рф в Две тыщи двенадцать году.

Все веб-сайты, которые продают билеты на концерты, мошеннические», – говорится в сообщении, размещенном на официальном веб-сайте Bon Jovi.
О том, что Bon Jovi собирается приехать в Москву, СМИ сказали сначала декабря. «Газета.Ru»

Просмотров: 159 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

На Куликовом поле появились две гостиницы

В селе Монастырщина Тульской области на местности муниципального музея-заповедника «Куликово поле» открылся молодежный научный центр и гостиничный комплекс.
Директор музея-заповедника Владимир Гриценко сказал «Интерфаксу», что научный центр содержит в себе современный конференц-зал и две гостиницы для туристов на 40 мест.
«Конференц-зал предназначен для проведения русских и интернациональных конференций по археологии, природоведению, которые музей проводит в большенном количестве. Раз в год на Куликово поле на археологическую практику приезжают студенты, которые также сумеют прослушивать тут лекции», - отметил собеседник агентства.
Конференц-зал оборудован техникой для синхронного перевода, обеспечен доступ к вебу.
Не считая того, для гостей ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »