Главная » 2014 » Май » 13 » 4 вкусных продукта для иммунитета
20:07
4 вкусных продукта для иммунитета
4 вкусных продукта для иммунитета

Не забывай включать в рацион вот эти вполне доступные и съедобные вещи, и твой иммунитет будет лучше противостоять всяким ОРВИ.

СЫР

Небольшое уточнение: мягкий сыр. Именно он богат иммуноподдерживающими бактериями. На хлебе, в салате, в чистом виде на закус-ку - закаляйся сыром как хочешь.

АПЕЛЬСИНЫ

Ешь их в том случае, если уже занедужил. 2-3 апельсина в день обеспечат тебя ударной дозой витамина C (200 мг) - количеством, достаточным, чтобы на 8% сократить продолжительность болезни. Причем плод лучше сока: в мякоти тоже содержатся полезные вещества, так называемые фитонутриенты.

ГРИБНОЙ СУП

Регулярная 100-граммовая порция обычных магазинных круг-лолицых шампиньонов - надеж-ное укрепление твоей системы защиты. Благодаря этим грибам в организме активизируется выработка антивирусных белков, убивающих заразу.

БРАЗИЛЬСКИЙ ОРЕХ

100-граммовая порция гигантских бразильских орехов тоже снижает риск подхватить вирус-ную инфекцию. Как объясняют ученые из Ливерпульского университета, в них (в орехах) много селена - мик-роэлемента, необходимого для поддержания иммунной системы в боевой готовности.

Просмотров: 171 | Добавил: giocatecfi1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: