Главная » Архив материалов
Жареные кузнечики – пища будущего?

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) всерьез рассматривает насекомых как перспективный продукт питания.

Употребление насекомых в пищу решило бы как минимум две проблемы. Во-первых, это реальный способ прокормить растущее население планеты. Во-вторых, разведение насекомых - эффективная альтернатива животноводству, которое «отвечает» за 20% выбросов газов, создающих парниковый эффект.

Арнольд Ван Хюис, энтомолог из университета г. Вагенингена и автор исследования, на которое опирается проект FAO, утверждает, что такой исход практически неизбежен: «К 2050 году население возрастет до 9 миллиардов человек, а потребление мяса постоянно растет: чтобы всех прокормить, нам при таких условиях скоро понадобится другой глобус». Насекомые же, хоть и в ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые предупреждают: просмотр телесериалов может вредить здоровью будущих внуков

Британские и шотландские ученые доказали, что просмотр современных телесериалов ведет к укоренению в мозгу образца нездорового образа жизни, способствует ожирению и может отразиться на здоровье будущих внуков.

Ученые из Великобритании провели исследование влияния просмотра телевизионных сериалов на здоровье людей. В расчет принималось не общее время, проведенное на диване, которое, как уже было доказано, несомненно вредит здоровью, а содержание просматриваемых сюжетов.

Рассмотрев поведение популярных персонажей, исследователи пришли к выводу, что даже положительные герои подают плохой пример - употребляют много алкоголя, в том числе при детях, едят вредную пищу. Если в сериале герои решили поесть, то, в 72% случаев ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Рф нужен закон, в каком должны быть верно прописаны права и обязанности людей, занимающихся экстремальными видами спорта и отдыха. Такое мировоззрение высказал на встрече с журналистами начальник Южного регионального центра МЧС РФ Иван Тетерин.
Представитель МЧС выделил, что исключительно в районе Эльбруса раз в год пропадают порядка 30 человек.
"Нужно выходить с инициативой о законодательстве, что все-таки должны делать лица, которые организуют этот вид туристской деятельности", - заявил Тетерин на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.
По словам Тетерина, в данном законе нужно прописать, "какими средствами связи должны быть обеспечены туристы и альпинисты, какую подготовительную подготовку они должны проходить".
"Закон должен быть", - произнес Тетерин, выделив, что "если кто-то не будет исполнять его, он должен нести ответственность".

Просмотров: 218 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Каждый ребенок хоть раз в жизни жалуется на боль в ушах. Эти жалобы не должны оставаться без внимания, ведь непринятые вовремя меры могут привести к рецидивам заболевания и даже потере слуха.

Хорошо ли слышит мой малыш? Для ответа на этот вопрос не обязательно идти к ЛОР-врачу. О нормальном слухе грудничка свидетельствует то, что он перестает плакать, услышав мамин голос. Пугается внезапных звуков. В 3-6 месяцев малыш успокаивается под музыку, поворачивает голову к говорящему. К 9-12 месяцам сам произносит много звуков, а после года начинает говорить отдельные слова. Все это говорит о том, что со слухом у ребенка все в порядке. Однако бывают случаи, когда ребенок жалуется на боль в ушках, а если говорить еще не умеет, то может беспокоиться, плакать, трясти головой. Жалобы на боль в ушах не должны оставаться без внимания, ведь не принятые вовремя меры могут привести к рецидивам заболевания и даже потере слуха.

Самая распространенная причина боли в ушах у детей младше тр ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

США: «Неверленд» превратится в музей Майкла Джексона

Ранчо «Неверленд» может стать одним из больших памятников королю поп-музыки.
По словам членов семьи Джексонов, они не планируют хоронить тело Майкла на ранчо, расположенном в центральной Калифорнии.
В Одна тыща девятьсот восемьдесят восемь году Джексон купил ранчо, размером 2.800 акров, и оформил его в стиле направленного на определенную тематику парка, открыл там зоопарк и поставил скульптуры Питера Пена.
Игровая площадка, будет продолжать завлекать туристов в этот район. Может быть, ранчо сумеет конкурировать с музеем Элвиса Пресли в поместье «Грейсленд», привлекая миллионы фанатов со всего мира.
«Майкл Джексон известен по всему миру, и, может быть, у него даже больше фанатов, чем у Элвиса. Площадь «Неверленда» намного больше, чем площадь «Грейсленда», а Лос-Анджелес ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

По данным Роспотребнадзора, уровень заболеваемости ниже порогового значения среди совокупного населения зарегистрирован в 71 субъекте

МОСКВА, 27 января. /ИТАР-ТАСС/. В России за минувшую неделю эпидемия гриппа и ОРВИ была зарегистрирована в 6 городах и 8 субъектах, сообщили сегодня в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека /Роспотребнадзор/ РФ.

«В Российской Федерации с 18 по 24 января 2010 года заболеваемость гриппом и ОРВИ среди совокупного населения, превышающая эпидпороги, была зарегистрирована в 6 городах и 8 субъектах в целом, в том числе в Республике Саха /Якутия/, Оренбургской, Белгородской, Калужской, Костромской, Кировской, Свердловской, Владимирской областях, в городах Смоленск, Калининград, Петрозаводск, Ханты-Мансийск, Абакан, Чита», - сообщили в ведомстве.

По данным Роспотребнадзора, уровень заболеваемости ниже порогового значения среди совокупного населения зарегистрирован в 71 субъекте. Заболеваемо ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

8 мая в Кельне все музеи откроют свои двери для гостей, в том числе и запоздавших. Туристам предоставляется хорошая возможность посетить не столько именитые культурные учреждения, сколько маленькие и малоизвестные – к примеру, Музей шоколада либо Музей карнавала.
А 20 восемь мая долгая ночь музеев пройдет в Гамбурге. В первый раз схожая акция в Гамбурге была проведена только в Две тыщи один году.

Убедившись в популярности "длительных ночей" в других городках (Берлине, Мюнхене), тут тоже решили повеселить любителей искусства. 20 6 городских музеев будут открыты для свободного посещения целый вечер и даже ночкой, а от музея к музею будут ходить особые автобусы.

Не считая экскурсионных, устроители приготовили и музыкальные программки.

Просмотров: 174 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Неправильное питание отцов может сказаться на здоровье их детей

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Ученые впервые на примере мышей показали, что диабет II типа, развивающийся у мужчин как следствие ожирения из-за высококалорийной диеты, может, по всей вероятности, сказываться на структуре ДНК их половых клеток, что в итоге приводит к повышенному риску развития диабета и у их потомства, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Nature.

Исследование может объяснять причины всемирной эпидемии ожирения и все более часто диагностируемых случаев диабета второго типа у молодых людей.

Авторы публикации, группа ученых под руководством Маргарет Моррис (Margaret Morris) из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии в своей работе попытались экспериментально прове ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Энтузиазм туристов, мечтающих посетить архипелаг Земля Франца-Иосифа, очень велик, в особенности со стороны иноземцев. Об этом сказал сотрудник администрации заказника Валерий Афанасьев.
Мурманское морское пароходство уже пару лет сдает в аренду дизельный ледокол туристским фирмам для перевозки пассажиров по Арктике. В Норвегии есть подобные маршруты на Шпицбергене, но там теплее из-за воздействия Гольфстрима. Невзирая на то, что экологические туры достаточно дороги, практически все путевки скандинавы приобретают за год перед поездкой.

Для туристов скооперировано посещение Северного полюса, Земли Франца-Иосифа.
За 10 лет существования заказника на архипелаге ученые исследовали местность, выявили экологически неблагополучные места. В главном они связаны с деятельностью военных.

Ранее на архипелаге базировался полк далекой авиации, после сокращения численности армии, военные ушли с Земли Франца-Иосифа, оставив на островах свалк ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

На западную часть ФРГ прошлой ночкой обвалились наисильнейшие ливневые дождики с грозами, ураганными порывами ветра и выпадением града размером "с мячик для игры в гольф", докладывают теле- и радиоканалы Германии. Согласно поступающей инфы, вся Рейнская область и Вестфалия находится на данный момент из-за разгула стихии "в состоянии полного хаоса". Так, к примеру, в городке Менхенгладбах вышли из строя все светофоры. Залитые водой улицы перегорожены вырванными с корнем деревьями. Потоки воды затопили все подземные переходы, тоннельные проезды, канализационные стоки находятся "в состоянии коллапса".

За прошлые несколько часов после начала непогодицы местная милиция и Служба пожарной охраны сделали уже "несколько сот выездов для оказания помощи гражданам", обозначено в сообщениях из этого региона Германии. В последние трое суток дневная температура воздуха по всей ФРГ находится в границах 25-33 градусов по Цельсию.

Согласно прогнозу погоды такая жара выдержит тут еще б ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »