Главная » Архив материалов
В Анталии сгорел аквапарк «Дедеман»В аквапарке «Дедеман» (Dedeman Aquapark), расположенном в Анталии рядом с одноименным отелем «Dedeman Hotel», вечером 20 февраля произошел пожар. Как произнес глава муниципалитета округа Муратпаша города Анталия Сулейман Эвджильмен, огнем полностью уничтожены водные горки и ресторан Park Meyhane. Сотрудники охраны парка узрели полыхающее пламя и вызвали пожарную службу. На место происшествия прибыли несколько нарядов пожарных, полиция и скорая помощь. Управляющий компании Mepak Бурхан Гюмюшоглу говорит, что стоимость 2-ух сгоревших аква горок составляет более Двести тысяч баксов. По факту пожара сотрудники Управления безопасности Анталии проводят расследование. Предпосылки возгорания пока не выяснены, но не исключена версия поджога.
Начальник пожарно-спасательн ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Китай: в Харбине – традиционный ледовый фестиваль

Снутри китайского городка Харбин появился другой город - ледяной. На огромной площади в Четыреста тыщ квадратных метров выросли постройки и статуи, сделанные из 100 20 тыщ кубометров снега и льда. Некие из строений в полном размере повторяют шедевры китайской архитектуры. 10-ки архитекторов со всего мира собрались там в рамках масштабного каждогоднего фестиваля. Он проводится в Харбине в протяжении уже 20 три лет.

Поглядеть на представление приехали тыщи человек, и, как заявили устроители, значительную часть из их составляют туристы из Рф.

Просмотров: 198 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

С легкой руки Ф.М. Достоевского все мы хорошо знаем, что красота спасет мир. Однако чтобы это произошло, человечеству необходимо научиться спасать красоту! А врагов у нее, к сожалению, хоть отбавляй… В этом материале мы бы хотели рассказать своим читательницам, что вредит красоте и здоровью волос.

Первый пункт списка - курение и алкоголь, от которых сужаются сосуды, ухудшается питание корней волос и те, в свою очередь, начинают выпадать.

На втором месте - прямые солнечные лучи и ультрафиолет. Они обеспечат Вас красивым загаром, но вдобавок к нему Вы получите общее обезвоживание кожи и сухость волос.

Третью строчку рейтинга занимает стресс. Нужно признать, что он стал «неотъемлемым атрибутом» жизни современных людей - в особенности тех из них, кто живет в «экстремальных» условиях мегаполисов. Постоянный стресс приводит к ухудшению состояния не только волос, но также зубов и кожи. Организм истощается и постепенно теряет свою жизненную силу.

Четвертым ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Eli Lilly поддержала горячую линию по вопросам мужского здоровья

В прошедшие выходные состоялся масштабный проект радиостанции Love Radio и компании Eli Lilly - радиомарафон, посвященный любви, верности и сексуальной жизни.

В результате 36 часов откровенных разговоров, на горячую линию по вопросам мужского здоровья, создание которой поддержала Eli Lilly, обратилось более 5 000 человек!

В прошедшие выходные состоялся масштабный проект радиостанции Love Radio и компании Eli Lilly - радиомарафон, посвященный любви, верности и сексуальной жизни «Горячий Love & Sex Weekend!». На протяжении 36 часов у слушателей была возможность принять участие в обсуждении любых вопросов о любви и сексуальных отношениях, получить призы от радиостанции, спросить совета у экспертов.

Каждый час был посвящен определе ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Цветы в декоре евроокон на пике моды

В этом сезоне очень популярны аксессуары и декорации, вдохновленные природой. В ответ на новые тенденции в декоре интерьера польская компания Dekoria, ведущий производитель тканевых роллет, запустила новую коллекцию рулонных штор для евроокон под названием Charlotte (Шарлотта), сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Умеренный стиль и простая геометрия, вдохновленная природой, являются хитом среди мировых дизайнеров интерьера. Выразительный узор, соприкасаясь с флористическими мотивами, отлично сочетается с натуральными материалами и делает теплее жизненное пространство, заставляя нас чувствовать себя дома комфортно и безопасно. Такие декорации отлично дополнят визуальную привлекательность современных евроокон из ПВХ и дерева.

Важную роль в создании стильного дизайна интерьера играют цвета, которые формируют простр ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Сны полезны для психики

Сны позитивным образом сказываются на психике человека и помогают ему найти решение проблем и ответы на волнующие его вопросы.

Сны были и остаются весьма загадочным явлением, природу возникновения которого так и не удалось объяснить до конца ученым со всего мира. Впрочем, исследователи из медицинского центра в Миннеаполисе (Hennepin County Medical Center) полагают, что видеть сны полезно для здоровья, так как при помощи них человек может найти ответы на волнующие его вопросы. Более того, эксперты считают, что просмотр снов оказывает целебное воздействие на человеческую психику, защищая ее от негативного воздействия стрессов, и предотвращает развитие различных депрессивных расстройств.

«Во время быстрого сна происходит обработка информации, воспринятой в течение дня, - рассказал а ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

В Глазго начинаются торжественные мероприятия в честь Рождества. Так, запланирован забег Санта-Клаусов.

Обычно эти соревнования завлекают в город сотки участников и зрителей. В этом году средства, собранные во время соревнований пойдут в фонд онкологического центра имени Марии Кюри.

Участники забега переоденутся в костюмчики Сант и пробегут 5 км от площади Георга Двенадцать декабря.
Кампания «Глазго любит Рождество» также включает массу способностей для тех, кто желает сделать торжественные покупки. Главные мероприятия для шопоголиков будут сосредоточены в таких торговых местах, как Buchanan Galleries, the St Enoch Centre, John Lewis, Frasers и Princes Square.

На официальном открытии торжественной кампании представители городского совета Глазго отметили, что атмосфера будет, как обычно, магической в протяжении всего сезона.
В программке развлечений воспримут роль наилучшие магазины за пределами Английского Вест-энда, также бессчетные рестораны и кафе ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

В пятницу Хорватия прошла сходу несколько шагов по вступлению страны в Евросоюз. Поначалу фавориты 20 семь государств ЕС одобрили принятие Хорватии в члены Евросоюза, а потом был подписан соответственный контракт.
Документ подписан в Брюсселе в присутствии председателей Евро совета Хермана ван Ромпея, Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу и Европарламента Ежи Бузека, также других высокопоставленных лиц. Со стороны Хорватии подпись подписали президент страны Иво Йосипович и премьер-министр Ядранка Косор.
Ранее принятие Хорватии в ЕС одобрили Еврокомиссия, Европарламент и Совет ЕС. Сейчас для вступления в силу контракта о членстве Хорватии в ЕС его должны ратифицировать все страны ЕС, а в самой Хорватии должен пройти референдум.
Как пишет Balkan Indside, ожидается, что хорваты выскажутся по вопросу вступления страны в объединенную Европу в феврале Две тыщи две ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Рейтинги: аптечные сети сдают позиции

Доля 50 ведущих аптечных сетей на российском розничном рынке в первом квартале 2012 года начала снижаться, следует из рейтинга «Фармэксперта». Такие тенденции в сетевой рознице наблюдались лишь в кризис, но потом рост возобновился.

Эксперты объясняют нынешний спад тем, что в 2011 году у крупных аптечных игроков существенно выросла налоговая нагрузка, а мелкие сети и одиночные аптеки сохранили льготы, в результате чего увеличили долю.В первом квартале 2012 года объем розничного фармацевтического рынка вырос на 22%, до 136,6 млрд руб., по сравнению с тем же периодом прошлого года, подсчитали в «Фармэксперте». В натуральном выражении рынок вырос на 5%, до 1,2 млрд упаковок.

Такой рост произошел не столько благодаря крупным сетевым игрокам и небольшим региональ ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Golden Tulip заявляет об открытии нового отеля Tulip Inn рядом с IKEA Concept Center в Делфте (Нидерланды). Дизайн фасада и интерьера новейшей гостиницы разработан вместе Inter IKEA Systems Holding B.V., обладателем отеля, и Golden Tulip Hospitality Group, его оператором.

Гостиница оформлена и меблирована в стиле IKEA.
Tulip Inn Delft - трехзвездочный отель, воплощающий внутри себя концепцию «от проживания к жизни», цель которой - сделать домашний комфорт в гостиничных номерах. В отеле сумеют поместиться как тыщи работников центра IKEA , так и другие гости.
Tulip Inn Delft предлагает 100 40 номеров, включая 100 шестнадцать одноместных и двухместных номеров, Семнадцать студий и Семь номеров для людей с ограниченными физическими способностями. На местности отеля размещаются бар, отменно оборудованные комнаты для совещаний и учебные классы, фитнес-клуб с сауной, внутренний двор и терраса.

Просмотров: 166 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »