Главная » 2014 » Май » 13 » Хорватия сделала еще пару шажков в Евросоюз
20:09
Хорватия сделала еще пару шажков в Евросоюз

В пятницу Хорватия прошла сходу несколько шагов по вступлению страны в Евросоюз. Поначалу фавориты 20 семь государств ЕС одобрили принятие Хорватии в члены Евросоюза, а потом был подписан соответственный контракт.
Документ подписан в Брюсселе в присутствии председателей Евро совета Хермана ван Ромпея, Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу и Европарламента Ежи Бузека, также других высокопоставленных лиц. Со стороны Хорватии подпись подписали президент страны Иво Йосипович и премьер-министр Ядранка Косор.
Ранее принятие Хорватии в ЕС одобрили Еврокомиссия, Европарламент и Совет ЕС. Сейчас для вступления в силу контракта о членстве Хорватии в ЕС его должны ратифицировать все страны ЕС, а в самой Хорватии должен пройти референдум.
Как пишет Balkan Indside, ожидается, что хорваты выскажутся по вопросу вступления страны в объединенную Европу в феврале Две тыщи двенадцать года. Вобщем, уже на данный момент никто не колеблется, что результаты плебисцита будут положительными. Согласно последнему опросу, проведенному 20 девять ноября, 61% людей Хорватии поддерживает вступление страны в ЕС.

В течение последних месцев поддержка выросла на 5% и продолжает расти.
После того, как в Хорватии пройдет референдум, парламенты всех 20 семь государств ЕС начнут ратифицировать документ о присоединении бывшей югославской республики. На это у их будет Пятнадцать месяцев.
Полноправным членом Евросоюза Хорватия станет Один июля Две тыщи тринадцать года. Она будет 2-ой бывшей югославской республикой, принятой в ЕС.

Первой была Словения, которая вошла в объединенную Европу еще в Две тыщи четыре году.

Просмотров: 162 | Добавил: giocatecfi1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: