Главная » Архив материалов

Первый этап крупнейшего в своем роде международного проекта по изучению придонного слоя на глубоководных участках завершился в северо-западной Атлантике. В проекте вместе с канадскими учеными участвуют специалисты из России, Испании, Великобритании и США. Они изучили состояние морского дна на площади 24,8 тыс. кв. км в районах к югу от Гранд-Бэнкс и по завершении первого трехмесячного этапа исследований прибыли в Сент-Джон на борту испанского исследовательского судна «Мигуэль Оливер», оснащенного современной аппаратурой. Полученные результаты помогут ученым определить районы, нуждающиеся в защите, а научно обоснованный рыболовный промысел тем временем будет продолжаться. Международный проект по изучению океанского дна рассчитан на два года

ОТТАВА, 25 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Борисенко/. Первый этап крупнейшего в своем роде международного проекта по изучению придонного слоя на глубоководных участках завершился в северо-западной Атлантике. Как сообщил в понедельник в порт ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

США: Большой Каньон залило

В Большенном Каньоне прорвало плотину – спасатели срочно эвакуируют туристов и местных обитателей из небезопасного района.
Многодневные ливни, обрушившиеся на главную достопримечательность США, повысили уровень воды в реке Колорадо и ручье Хавасу-крик, в итоге чего плотина Редленс отдала течь. Потоки воды грозят индейскому поселению Супаи, откуда вертолетами службы спасения срочно эвакуированы местные обитатели.
Не считая того, Большой Каньон в августе интенсивно посещают туристы. Путники занимаются рафтингом и прогуливаются в палаточные походы.

Их также пришлось эвакуировать из зоны бедствия. В общей трудности из Огромного каньона за два денька были вывезены в неопасные районы несколько сотен человек.

Около 20 человек пропали без вести, на данный моме ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Американский астронавт, первый человек, ступивший на Луну, Нил Армстронг перенес операцию на коронарных артериях сердца, передает агентство Рейтер со ссылкой на НАСА.

В настоящее время 82-летний астронавт, по словам его жены, быстро идет на поправку после сделанной во вторник операции.

Глава НАСА Чарльз Болден назвал Армстронга «настоящим американским героем» и пожелал ему скорейшего выздоровления.

Нил Олден Армстронг родился 5 августа 1930 года в городе Вапаконета (Wapakoneta) в штате Огайо. Он участвовал в Корейской войне 1950-1953 годов, во время которой совершил 78 боевых вылетов на истребителе Grumman F9F Panther и был один раз сбит. В 1956 году он перешел на работу в принадлежавшую НАСА Станцию изучения высокоскоростных полетов в Калифорнии, где принимал участие в испытаниях опытных и экспериментальных самолетов.

В марте 1966 года в качестве командира корабля Gemini 8 Армстронг совершил свой первый полет в космос. Из-за ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Как развивался проект Гугл+

Год назад компания Google презентовала свой принципный проект Google+, который должен был обойти Facebook на рынке соцсетей. Но спустя некоторое время все склоняются к тому, что это было напрасно.

Развитие проекта Google+

Определенным плюсом в предложении социальной сети можно называть возможность видеочата на сайте, запуск Social Data Hub – аналитическая функция, которая помогает юзеру правильно определять социальную активность. К преимуществам также можно отнести то, что поисковая система Google употребляет в собственных выдачах персонифицированную информацию, что дает возможность расширить и базу данных и понять «чего хотят пользователи». Но, где же Google+ промахнулся?

Убийственным фактором стала статистика, которая однозначно гласит о том, что (согласно отчету ComScore) пользователи проводят в се ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые разработали добавку для йогуртов, подавляющую чувство голода

Клиническое исследование «волшебного» ингредиента для йогуртов, фруктовых коктейлей и других аналогичных продуктов показало впечатляющие результаты. Компонент, подавляющий чувство голода, разработан на основе пищевой добавки, которая активно применяется вот уже полвека.

Новое «оружие» в борьбе с перееданием - это метилцеллюлоза. Она представляет собой белый порошок, который, растворяясь в воде, приобретает желеобразную консистенцию. Обычно в пищевой промышленности метилцеллюлоза используется для придания продуктам приятной текстуры. Но вот в качестве регулятора сытости она выступила впервые.

Руководитель исследования доктор наук Карстен Хойттерманн утверждает, что продукты с добавкой нового вариа ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Нью-Йорк: каток у Рокфеллер-центра отмечает юбилей

Центр Рождественских и новогодних мероприятий в Нью-Йорке находится в Манхеттене, рядом с Рокфеллеровским центром. Тут же на площади обычно устанавливается наибольшая рождественская елка городка, которую ньюйоркцы считают главной елкой страны. Одним из постоянных торжественных атрибутов для городских жителей уже в протяжении 70 лет является каток, расположенный неподалеку от елки. В первый раз он был открыт 20 5 декабря Одна тыща девятьсот 30 6 года как 1-ая искусственная площадка для катания на коньках в центре городка. В то время для любителей коньков были необыкновенными комфортабельные условия – ночное освещение и иллюминация, отапливаемая раздевалка, музыка и обеденная зона, где продаются напитки и закуски.

Сейчас каток Манхеттена оч ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые надеются, что их открытие поможет выяснить биологические механизмы запоминания информации мозгом, и что это в отдаленной перспективе может помочь бороться с потерей памяти, вызванной болезнью Альцгеймера /ослаблением памяти и интеллекта у некоторых пожилых людей/ или травмой мозга

ЛОНДОН, 21 марта. /Алан Бадов/. Британские ученые создали компьютерную программу, «читающую» воспоминания, возникающие в воображении человека. Это открытие им удалось сделать путем анализа на компьютере данных, полученных в результате магнитно-резонансной томографии, измеряющее магнитное поле человеческого мозга. Авторами исследования, результаты которого опубликованы в журнале «Каррент байолоджи» /"Современная биология"/, являются нейробиологи из лондонского Университетского колледжа.

Ученые надеются, что их открытие поможет выяснить биологические механизмы запоминания информации мозгом, и что это в отдаленной перспективе может помочь бороться с потерей памяти, вызванной болезнью Альц ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Состояние отравившейся поддельным алкоголем на турецком курорте Бодрум и находящейся сейчас в клинике Антальи россиянки Виктории Николаевой остается тяжелым, сообщает страховая компания РОСНО.

Группа россиян отравилась поддельным алкоголем на турецком курорте Бодрум во время яхт-тура, организованного местной компанией. Две пострадавшие скончались в больнице Антальи, одна россиянка умерла в московской больнице. Еще один пострадавший скончался в турецкой больнице в понедельник.

По данным компании, в которой был застрахована Николаева, россиянка находится в реанимационном отделении госпиталя Акденизского университета в глубокой коме.

«Отсутствие положительной динамики не позволяет проводить лечебные мероприятия, а также любые эвакуации. Сотрудники страховой и ассистанской компаний, находясь в постоянном контакте с медиками, борющимися за жизнь пострадавшей Николаевой, 1988 года рождения, продолжают следить за состоянием ее здоровья», - ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Словения: Любляну туристы смогут объездить на велосипеде

В Любляне (Словения) туристам предлагают знакомиться с городом на велике. В распоряжении гостей около Триста велосипедов, 600 парковочных мест и 30 один станция.

Так как сервис предугадывает систему самообслуживания, путники могут пользоваться предложением 20 четыре часа в день и без выходных дней.
Тем, кто в первый раз пользуется оплаченными великами в Любляне, нужно посетить сайт системы Bicikelj, оформить недельный либо годичный абонемент. Цена недельного проката велика составит Один евро.

После регистрации вы получите пользовательский код и пароль, которые позволят для вас взять хоть какой велик на хоть какой из станций.
Осматривать Любляну на велике еще удобнее, чем на экскурсионном автобусе. Особой гордос ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: в Кембридже воссоздан облик Клеопатры

Египтолог Салли Энн Эштон из Кембриджского института реконструировала наружность египетской правительницы Клеопатры. В итоге исследования, которое продолжалось более одного года, получен трехмерный образ Клеопатры, сделанный на базе ряда сохранившихся изображений.

На графической модели именитая правительница оказалась смуглой юный дамой, сочетающей внутри себя как греческие, так и египетские черты.
Она, возможно, не была на сто процентов европейкой, - разъясняет Эштон. - Не запамятовывайте, что ее семья жила в Египте уже Триста лет, когда она пришла к власти".
Клеопатра - последняя правительница Египта из македонской династии Птолемеев. Родилась Клеопатра в Александрии в Шестьдесят девять году до нове ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: giocatecfi1981 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »