Главная » 2014 » Май » 13 » Враги красивой прически: найти и победить!
20:12
Враги красивой прически: найти и победить!

С легкой руки Ф.М. Достоевского все мы хорошо знаем, что красота спасет мир. Однако чтобы это произошло, человечеству необходимо научиться спасать красоту! А врагов у нее, к сожалению, хоть отбавляй… В этом материале мы бы хотели рассказать своим читательницам, что вредит красоте и здоровью волос.

Первый пункт списка - курение и алкоголь, от которых сужаются сосуды, ухудшается питание корней волос и те, в свою очередь, начинают выпадать.

На втором месте - прямые солнечные лучи и ультрафиолет. Они обеспечат Вас красивым загаром, но вдобавок к нему Вы получите общее обезвоживание кожи и сухость волос.

Третью строчку рейтинга занимает стресс. Нужно признать, что он стал «неотъемлемым атрибутом» жизни современных людей - в особенности тех из них, кто живет в «экстремальных» условиях мегаполисов. Постоянный стресс приводит к ухудшению состояния не только волос, но также зубов и кожи. Организм истощается и постепенно теряет свою жизненную силу.

Четвертым пунктом мы отметили недосыпание. Вследствие недостатка сна происходит нарушение обмена веществ и замедление регенерации клеток. Волосы хуже растут, а их обновление происходит гораздо медленнее.

Наконец, на пятом месте - загрязнение окружающей среды. Смог, фоновая радиация, автомобильные выхлопы - всё это способствует приобретению огромного количества заболеваний, среди которых болезни кожи головы и волос.

Интересно, что у вредных привычек, ультрафиолета, стресса, недосыпания и загрязненной окружающей среды есть против нашей прически общее «оружие» - небезызвестные всем свободные радикалы.

Свободные радикалы - это молекулы, у которых не хватает одного электрона. Вследствие этого они весьма нестабильны, очень легко вступают в химические соединения и пытаются всё окислить, т.е. «украсть» электрон у других молекул в организме. Последнее приводит к нарушению внутриклеточного баланса и запускает процессы, губительные для нашего здоровья.

Рассмотрим пример, когда свободные радикалы образуются в наших волосах. В ходе описанных выше процессов под воздействием свободных радикалов в волосе происходит нарушение молекулярного баланса таких веществ, как глютатион, аскорбиновая кислота и цистеин. В результате ткань волоса теряет эластичность, становится сухой, волосы ломаются и выпадают. Противостоять вредоносному действию свободных радикалов помогают антиоксиданты, которые отдают свободным радикалам недостающий электрон и прерывают цепь разрушительных реакций.

Многим женщинам, страдающим от выпадения волос, врачи рекомендуют прием препарата Пантовигар*. В его состав входит серосодержащая аминокислота L-цистеин. Она обеспечивает восстановление антиоксидантных свойств в ткани волоса и не только защищает здоровые ткани от свободных радикалов, но и восстанавливает внутриклеточный баланс в целом. Кроме того, в состав Пантовигара* входит парааминобензойная кислота, которая усиливает антиоксидантные эффекты L-цистеина; она так же усиливает интенсивность цвета волос, вызывает их потемнение, и способствует профилактике поседения волос. Витамин В1 улучшает нервную проводимость; вместе с D-пантотенатом кальция (витамином В5), увеличивает деление клеток и стимулирует рост волос.

Итак, самое время вспомнить популярную в народе мудрость: информирован - значит вооружен. Теперь Вы можете смело выступать на защиту красоты и спасать мир не хуже прославленной Лары Крофт!

Опубликовано на правах рекламы.

Просмотров: 176 | Добавил: giocatecfi1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: