Главная » 2014 » Апрель » 17 » Крымские власти воспретили рейв-фестиваль "КаZантип"
02:11
Крымские власти воспретили рейв-фестиваль "КаZантип"
Крымские власти запретили рейв-фестиваль

Крымские власти решили запретить обычный музыкально-танцевальный фестиваль "КаZантип". Андерграундная молодежь бывшего Союза в этом году будет оттягиваться в Крыму неорганизованно. Мыс Казантип для поколения, родившегося в 60-70-е годы, перевоплотился из географического понятия в знаковое во времена горбачевской перестройки. И ранее сюда съезжались остатки русских хиппи, так и не пожелавших стать "яппи".

Но позже техногенные руины недостроенной атомной электростанции в Щелкино перевоплотился в место сбора диджеев и их поклонников. В главном из Рф.

Тут царила атмосфера разнузданного веселья, щедро сдобренного дешевеньким крымским вином и местной марихуаной.
Все "системщики" пробовали добраться сюда хоть на электричках, перебиваясь в пути игрой на гитарах и губных гармошках. Были случаи, когда в Крым приезжали таким методом даже из Омска и Норильска. Для этого ребятам приходилось выезжать в мае и путешествовать два месяца.

Но нашествие неформалов, которые остались главной движущей силой фестиваля, сказывалось на общей статистике правонарушений в автономной Республике Крым. Голодные фанаты новейшей музыкальной волны и альтернативного отдыха предпочитали красть на рынках, а не брать продукты, дрались с татарами и часто утопали в водах Темного моря.
Мероприятие перебрасывали из Казантипа в Судак, а позже - в городок Мирный около Евпатории. "КаZантип" не прижился нигде. В этом году крымские власти решили поставить крест на фестивале, который мог, но так и не стал прибыльным республике с денежной точки зрения.

20 один мая на заседании крымского парламента министр здравоохранения Сергей Донич отметил "очень негативное воздействие фестиваля на распространение наркотических средств в автономии". ГРИГОРИЙ РУДЕНКО © "Коммерсант".

Просмотров: 188 | Добавил: giocatecfi1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: