Главная » 2014 » Апрель » 17 » «Аэрофлот» и итальянская Alitalia условились о партнерстве
02:09
«Аэрофлот» и итальянская Alitalia условились о партнерстве
«Аэрофлот» и итальянская Alitalia договорились о партнерстве

Русская авиакомпания «Аэрофлот» и итальянская Alitalia подписали предварительный вариант соглашения о коммерческом партнерств.
Цель соглашения - расширение сети внутренних и интернациональных полетов и повышение частоты рейсов, отмечается в пресс-релизе по поводу подписания документа.
Благодаря соглашению о так именуемом «код-шеринге» (англ. code sharing, совместная эксплуатация авиалинии 2-мя авиакомпаниями), «Аэрофлот» расширит свою сеть за счет рейсов, которые Alitalia делает в Африку, на Ближний Восток и в Южную Америку. Итальянские партнеры, в свою очередь, сумеют пользоваться рейсами "Аэрофлота" на азиатском направлении.
Как понятно, сначала Две тыщи восемь года «Аэрофлот» предпринял попытку стать совладельцем итальянской государственной компании, которая в тот момент испытывала суровые денежные трудности. После долгих переговоров наикрупнейший русский авиаперевозчик решил отрешиться от сделки, обнаружив ее условия нерентабельными.
Сначала Две тыщи девять года стало понятно, что блокирующий пакет акций итальянского перевозчика достанется франко-голландской авиакомпании Air France - KLM, входящей, как Alitalia и "Аэрофлот", в союз Sky Team. По неким данным, новый инвестор был должен вложить в авиакомпанию около Триста 20 миллионов евро.

Просмотров: 181 | Добавил: giocatecfi1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: