Главная » 2014 » Май » 13 » В Чехии вошли в моду древесные галстуки
20:18
В Чехии вошли в моду древесные галстуки
В Чехии вошли в моду деревянные галстуки

В канун Рождества в чешском местечке Хотибож в моду входят древесные галстуки. Их создателем является местный столяр Любош Машек, специализирующийся на поделках из древесной породы. Машек сделал уже выше 100 древесных галстуков, любой из которых уникален и неподражаем своими разноцветными узорами.

Они делаются из отлично высушенной древесной породы; каждый экземпляр состоит из Одиннадцать частей, соединяемых в единое целое обычной резинкой. Более трудозатратным (и более творческим) элементом галстука является, по воззрению создателя, узел, через который проходит лента. Ее длина регулируется и фиксируется запонками-пуговицами, схожими тем, которые употребляются для бабочек в смокингах. Столяр из Хотибожа делал галстуки поначалу только себе.

Позже стал изготавливать их для друзей и коллег, а с озари этого года начал делать маленькими партиями для магазинов народных промыслов. "Древесный галстук с кожаной одежкой либо джинсами смотрится просто потрясающе", — убежден Машек. Создатель галстуков из дерева уже имеет в собственном активе древесные бабочки под смокинг и даже древесные головные уборы.

В скором будущем он планирует выпуск древесных поясов. Любош Машек признался, что грезит о показах моды, на которых модели могли быть с ног до головы одеты во все древесное.

Просмотров: 189 | Добавил: giocatecfi1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: