Главная » 2014 » Апрель » 17 » В 2008 году в сфере образования и здравоохранения было неэффективно «проедено» 147 млрд рублей - Путин
02:11
В 2008 году в сфере образования и здравоохранения было неэффективно «проедено» 147 млрд рублей - Путин
В 2008 году в сфере образования и здравоохранения было неэффективно «проедено» 147 млрд рублей - Путин

Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по вопросам регионального развития. «Ни шатко, ни валко идет реорганизация сети государственных и муниципальных учреждений социальной сферы, отсюда и неэффективные бюджетные расходы - их объем в сфере образования и здравоохранения составил внушительную сумму - 147 млрд рублей», - сказал он

КАЛУГА, 20 октября. /ИТАР-ТАСС/. В 2008 году в сфере образования и здравоохранения было неэффективно «проедено» 147 млрд рублей, а чиновниками - более 116 млрд рублей. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по вопросам регионального развития. «Ни шатко, ни валко идет реорганизация сети государственных и муниципальных учреждений социальной сферы, отсюда и неэффективные бюджетные расходы - их объем в сфере образования и здравоохранения составил внушительную сумму - 147 млрд рублей», - сказал он.

«Неэффективные расходы на содержание органов госвласти и местного самоуправления недопустимо велики - более 116 млрд рублей», - продолжил Путин. По его словам, «каждый третий бюджетный рубль в этой сфере был потрачен без должной отдачи или вовсе впустую».

«Более того, по словам Путина, расходы на государственные и муниципальные управления в текущем году выросли, несмотря на кризис», - сказал премьер. «И ссылки на то, что появляются новые задачи, я не принимаю абсолютно», - заявил Путин, потребовав реструктурировать этот сектор.

Просмотров: 181 | Добавил: giocatecfi1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: