Главная » 2014 » Май » 13 » Топ-10 возможных причин тошноты
20:19
Топ-10 возможных причин тошноты
Топ-10 возможных причин тошноты

Если вы периодически чувствуете тошноту, это может быть серьезной угрозой здоровью.

При беременности тошнота по утрам и натощак - проявление раннего токсикоза. Но беременность - далеко не единственная причина, почему вас может тошнить.

Во время гипертонического криза тошноте сопутствуют головная боль, зрительные нарушения, головокружение и боли в сердце.

Острый панкреатит - опасное для жизни состояние. Тошнота, сопровождающаяся опоясывающей болью в животе, оканчивается мучительной, многократной рвотой.

Пищевая аллергия, возникающая на молоко, икру, шоколад и другие продукты. Симптомы: боль, дискомфорт в животе, тошнота, высыпания на теле.

Пищевая токсикоинфекция - последствие употребления зараженной пищи. Наблюдаются диарея, частая рвота, боль в животе, слабость.

Желчная колика (приступ желчнокаменной болезни) проявляется тошнотой и рвотой желчью, а также болями справа в подреберье.

Вирусный гепатит еще до желтушного периода проявляется тошнотой, болью в области печени, снижением аппетита, ломотой в костях.

Дискинезия желчных путей - распространенная патология. Тошнота при ней сопровождается отрыжкой, горечью во рту и тупой болью в животе справа.

Острый гастрит, симптомами которого являются тошнота, боль и чувство тяжести в желудке, рвота.

Инсульт. Сопровождается тошнотой, головокружением, головной болью, нарушением сознания, рвотой, параличами.

womanbook.com.ua

Просмотров: 216 | Добавил: giocatecfi1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: