Главная » 2014 » Май » 13 » Состояние россиянки, остающейся в Турции с отравлением, тяжелое
20:23
Состояние россиянки, остающейся в Турции с отравлением, тяжелое

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Состояние отравившейся поддельным алкоголем на турецком курорте Бодрум и находящейся сейчас в клинике Антальи россиянки Виктории Николаевой остается тяжелым, сообщает страховая компания РОСНО.

Группа россиян отравилась поддельным алкоголем на турецком курорте Бодрум во время яхт-тура, организованного местной компанией. Две пострадавшие скончались в больнице Антальи, одна россиянка умерла в московской больнице. Еще один пострадавший скончался в турецкой больнице в понедельник.

По данным компании, в которой был застрахована Николаева, россиянка находится в реанимационном отделении госпиталя Акденизского университета в глубокой коме.

«Отсутствие положительной динамики не позволяет проводить лечебные мероприятия, а также любые эвакуации. Сотрудники страховой и ассистанской компаний, находясь в постоянном контакте с медиками, борющимися за жизнь пострадавшей Николаевой, 1988 года рождения, продолжают следить за состоянием ее здоровья», - говорится в пресс-релизе РОСНО.

Ранее Минсельхоз Турции сообщил, что по итогам анализа проб пяти спиртных напитков, которыми туристов угощали во время получившего печальную известность яхт-тура, было выявлено, что причиной отравления россиян стал поддельный виски Mister Burdon. Он был ввезен в страну с Северного Кипра фирмой «Жасмин» и реализован на местном рынке базирующейся в Анкаре компанией «Бирлик Гыда». Она продала около 12 тысяч бутылок отравленного виски в Анталье, Мугле, Мерсине и Анкаре.

Просмотров: 196 | Добавил: giocatecfi1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: