Главная » 2014 » Апрель » 17 » Роспотребнадзор за прошедшую неделю зарегистрировал эпидемию гриппа и ОРВИ в шести городах и восьми субъектах России
02:16
Роспотребнадзор за прошедшую неделю зарегистрировал эпидемию гриппа и ОРВИ в шести городах и восьми субъектах России

По данным Роспотребнадзора, уровень заболеваемости ниже порогового значения среди совокупного населения зарегистрирован в 71 субъекте

МОСКВА, 27 января. /ИТАР-ТАСС/. В России за минувшую неделю эпидемия гриппа и ОРВИ была зарегистрирована в 6 городах и 8 субъектах, сообщили сегодня в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека /Роспотребнадзор/ РФ.

«В Российской Федерации с 18 по 24 января 2010 года заболеваемость гриппом и ОРВИ среди совокупного населения, превышающая эпидпороги, была зарегистрирована в 6 городах и 8 субъектах в целом, в том числе в Республике Саха /Якутия/, Оренбургской, Белгородской, Калужской, Костромской, Кировской, Свердловской, Владимирской областях, в городах Смоленск, Калининград, Петрозаводск, Ханты-Мансийск, Абакан, Чита», - сообщили в ведомстве.

По данным Роспотребнадзора, уровень заболеваемости ниже порогового значения среди совокупного населения зарегистрирован в 71 субъекте. Заболеваемость гриппом и ОРВИ на уровне пороговых значений зарегистрирована в 4 субъектах РФ: Республике Удмуртия, Новосибирской, Ярославской, Ленинградской областях.

«По возрастным группам населения уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, превышающий эпидпороги, зарегистрирован среди детей 0-2 года - в 10 городах и в целом в 30 субъектах, в возрастной группе 3-6 лет - в 4 городах и в целом в 2 субъектах, среди школьников 7-14 лет - в 5 городах и целом 16 субъектах, среди возрастной группы 15 и старше - в 7 городах и в целом в 9 субъектах РФ», - добавили в ведомстве.

Просмотров: 206 | Добавил: giocatecfi1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: