Главная » 2014 » Май » 13 » New-york: каток у Рокфеллер-центра отмечает юбилей
20:24
New-york: каток у Рокфеллер-центра отмечает юбилей
Нью-Йорк: каток у Рокфеллер-центра отмечает юбилей

Центр Рождественских и новогодних мероприятий в Нью-Йорке находится в Манхеттене, рядом с Рокфеллеровским центром. Тут же на площади обычно устанавливается наибольшая рождественская елка городка, которую ньюйоркцы считают главной елкой страны. Одним из постоянных торжественных атрибутов для городских жителей уже в протяжении 70 лет является каток, расположенный неподалеку от елки. В первый раз он был открыт 20 5 декабря Одна тыща девятьсот 30 6 года как 1-ая искусственная площадка для катания на коньках в центре городка. В то время для любителей коньков были необыкновенными комфортабельные условия – ночное освещение и иллюминация, отапливаемая раздевалка, музыка и обеденная зона, где продаются напитки и закуски.

Сейчас каток Манхеттена очень популярен не только лишь у ньюйоркцев, да и посреди туристов. Рядом с ним размещено огромное количество ресторанов и именитая золотая скульптура Прометея. Каток раскрывается каждый октябрь и работает семь дней в неделю до самого апреля.

Невзирая на то, что по современным меркам каток маленькой и сразу на нем могут кататься до 100 50 человек, он всегда заполнен, и за зимний сезон получить наслаждение от магического скольжения на катке успевают Двести 50 тыщ человек.

Просмотров: 320 | Добавил: giocatecfi1981 | Рейтинг: 2.4/16
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: