Главная » 2014 » Май » 13 » Кремль с другой точки зрения
20:19
Кремль с другой точки зрения
Кремль с другой точки зрения

Новенькая смотровая площадка, открывающая вид на столичный Кремль, появится на Софийской набережной. К Две тыщи 5 году в восточной части острова, образуемого Водоотводным каналом и Москвой-рекой, планируется выстроить гостинично-развлекательный комплекс, в том числе предлагающий обзорные видеоэкскурсии по главному памятнику столицы.

Как сказали "МК" в мэрии Москвы, не считая отеля на 100 20 номеров возводимый комплекс вместит в себя офисные помещения, конференц-зал на Четыреста мест, фитнес-клуб и ресторан. Беря во внимание жесткие строительные ограничения, распространяемые на вновь строящиеся строения в этой исторической зоне, новый гостинично-развлекательный комплекс будет не выше 3-6 этажей. Но, благодаря удачному расположению гостиницы, один из фасадов которой обращен к Кремлю, таковой этажности полностью хватит для наибольшего зрительного охвата кремлевской местности. Кстати, строящийся на полуострове комплекс отлично впишется в новейшую строительную концепцию Софийской набережной, одной из самых прекрасных в Москве.

В последнее время все строения на ней отреставрируют. А чтоб не беспокоить эту раритетную зону Первопрестольной новым строительством, его решено спрятать под землю.

Согласно не так давно утвержденному проекту, вся многофункциональная часть так именуемого "Сити" с магазинами, кафе, ресторанами, кабинетами и т.д. протянется в подземелье меж Москворецким и Огромным Каменным мостами.

Просмотров: 157 | Добавил: giocatecfi1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: