Главная » 2014 » Май » 13 » Как развивался проект Google+
20:25
Как развивался проект Google+
Как развивался проект Гугл+

Год назад компания Google презентовала свой принципный проект Google+, который должен был обойти Facebook на рынке соцсетей. Но спустя некоторое время все склоняются к тому, что это было напрасно.

Развитие проекта Google+

Определенным плюсом в предложении социальной сети можно называть возможность видеочата на сайте, запуск Social Data Hub – аналитическая функция, которая помогает юзеру правильно определять социальную активность. К преимуществам также можно отнести то, что поисковая система Google употребляет в собственных выдачах персонифицированную информацию, что дает возможность расширить и базу данных и понять «чего хотят пользователи». Но, где же Google+ промахнулся?

Убийственным фактором стала статистика, которая однозначно гласит о том, что (согласно отчету ComScore) пользователи проводят в сети в среднем Три минуты в месяц. Естественно, представители Google+ публикуют другие числа и требуют снисхождения из-за молодости проекта.

Естественно, все понимают, что изменение интерфейса, разрешение брендам заводить профили и возможность раскручивать их в сети может прирастить количество юзеров. Но, та ли это будет целевая аудитория, на которую рассчитывали при запуске Google+?Первым шагом к изменениям послужила покупка сервиса, который употребляет собственные способы для того, чтобы автоматом рассортировывать друзей пользователя в соцсети по разным группам - Katango, также есть слухи о запуске возможности оставлять комменты третьими лицами.Не смотря на все взлеты и промахи в реализации планов, у Google+ есть свой вектор движения, которому он следует.

Чего ожидать от Google+?

Несуществующие профили сначала послужили увеличением количества юзеров, но позже поставили под колебание компетентность некоторых структур и репутацию сети.Быть ли месту брендам в сети? Период неурядицы в регистрации брендов послужил торможением в развитии сети: не подпуская к платформе маркетологов так продолжительно, создатели оттолкнули юзеров, которых сначало очень интересовали маркетинговые возможности.Развитие партнерских отношений с Flipboard дало возможность работать с интерфейсом сотворения приложений, хотя в данном ракурсе Google+ еще далеко до передовых соц сетей.


Просмотров: 290 | Добавил: giocatecfi1981 | Рейтинг: 2.6/12
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: